21 мая в школе № 47 прошла очередная школьная Научно-практическая конференция «Образование: Взгляд в будущее!». Девиз юбилейного мероприятия: «Храним традиции, познаём мир, открываем будущее!»
 На открытии с торжественной речью выступила директор МАОУ СОШ № 47 Т.В. Легостаева, она рассказала об истории школьного научного общества, вручила грамоты победителям муниципального этапа и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

1

Заместитель директора по учебно-методической работе Глазкова Е.Н. поблагодарила педагогов, пожелала всем успеха и отметила значение конференции для учеников, процитировав лауреата Нобелевской премии Альберта Сент-Дьёрди: «Исследовать - это значит видеть то, что видели все, но думать так, как не думал никто».
 Руководители астро-физической экспедиции учитель физики Мищенко Е.С. и руководитель комплексной эколого-биологической экспедиции Нефедова А.П. подвели итог работы в 2023-2024 учебном году.

2

В конференции приняли участие школьники 9-11 классов. Конкурсанты представили результаты своей исследовательской деятельности на 9 секциях по 10 направлениям: филология (литература и английский язык), ОПК и обществознание, математика и физика, химия и биология, технология и физкультура, психология и социология.
 Члены жюри конкурса отметили высокий уровень представленных работ. Отмечались также хорошие навыки публичного выступления, умение отвечать на вопросы членов жюри, степень знакомства с исследуемым материалом, заинтересованность в выбранной теме.
Фаворитами стали проекты: «Региональные бренды России», «Традиции изготовления адыгейского сыра», «3-Д модель школьного стадиона» и «Новомученики Кубани».
Зрители оценили оригинальную подачу продукта проекта «Традиции изготовления адыгейского сыра» и с удовольствием угостились адыгейским сыром по семейным рецептам.

3

Презентация проекта «Перспектива развития атомной энергетики» вызвала живой интерес присутствующих, когда выступающий появился в костюме радиационной защиты и с «ядерным» чемоданчиком.

4

Желаем ребятам достойно представить свои работы на научно-практических конференциях. Надеемся, что в будущем году их примеру последуют и другие ученики школы.