В Краснодарском крае стартовали краевые соревнования по самбо среди школьников.

Команды будут выполнять нормативы программы ВФСК ГТО «Самозащита без оружия».

Соревнования проходят в рамках Всероссийской школьной лиги самбо на Кубок Губернатора Краснодарского края.
24.09.2024г. команда самбистов 8 «Б» класса казачьей направленности МАОУ СОШ № 47 под руководством казака-наставника Артюхова А.И. стала победителями II этапа краевых соревнований среди школьников в рамках Всероссийской школьной лиги самбо на кубок Губернатора Краснодарского края в виде программы: «Спортивное самбо».

Данное событие стало значимой вехой для наших юных самбистов, которые стремятся продемонстрировать свои навыки и талант в этом замечательном виде спорта.
Участники соревнований проявили не только физическую подготовку, но и искреннее желание бороться за победу, что способствовало созданию атмосферы дружбы и соперничества.
Каждое такое мероприятие помогает развивать интерес к самбо среди молодежи, воспитывает дух спортивной борьбы и уважения к соперникам.
Поздравляем всех участников с их смелостью и упорством!
Желаем всем спортсменам удачи в следующих этапах соревнований!