Вход в систему электронных журналов и дневников

Электронный журнал — это уникальные возможности для родителей:

• оперативный контроль по Интернет за успеваемостью и посещаемостью своего ребёнка (через его электронный дневник);
  • оперативный просмотр его расписания, отчётов по успеваемости;
  • возможность получать рассылку от классного руководителя на мобильный телефон в виде SMS: отчёты об успеваемости, информация о собраниях, мероприятиях, поездках, отмене занятий и др.;
  • возможность в любое время делать SMS-запрос с мобильного телефона на специальный короткий номер (например, прогнозируемые оценки за четверть);
  • возможность связываться с классным руководителем или учителем-предметником своего ребёнка с помощью внутрисистемной электронной почты;
  • даже если родитель не имеет доступа в Интернет – возможность распечатать наглядные и информативные отчёты для родителей.

Подробно узнать о работе с системой электронных журналов и дневников вы можете, зайдя на страницу МКУ КМЦИКТ «Старт», осуществляющий координацию и поддержку программы внедрения АИС «Сетевой город. Образование» в муниципальных образовательных организациях города Краснодара, так же на сайте разработчика АИС СГО АО «ИРТех».

Информацию об электронном журнале можно получить у заместителей директора по УМР Кочегаровой Елены Николаевны и Бессоновой Натальи Сегреевны по тел. 8 (861) 254-21-70 или специалиста по ИТ Терещенко Владимира Сергеевича по тел. 8 (861) 255-18-73.

Логин и пароль для входа в электронный журнал можно получить у классного руководителя (в соответствии с порядком выдачи логина и пароля).

Руководство пользователя для родителей и учеников

Для входа в систему АИС СГО в адресную строку браузера введите адрес https://sgo.rso23.ru/ и нажмите Enter.

Далее в строке «Регион» выбрать «Краснодарский край», в строке «Город» выбрать «Краснодар», в строке «Тип ОО» выбрать «Общеобразовательная», в строке «Образовательная организация» выбрать «МБОУ СОШ № 47». В строках «Пользователь» и «Пароль» введите выданные Вам данные.

Руководство 1

При первом входе в систему программа предложит, чтобы вы сменили пароль. В строке «Текущий пароль» введите выданный Вам пароль, далее введите новый пароль, подтвердите его и нажмите на кнопку «Сохранить».

Руководство 2

Далее система предложит установить контрольный вопрос и секретный ответ, который поможет восстановить пароль для входа в систему, если Вы забудете его.

Руководство 3

Вы попадаете на страницу «Главная».

Руководство 4

Далее Вы можете выбрать нужный вам раздел: «Расписание», «Отчеты», «Дневник», «Ресурсы» и тд. и продолжить работу с системой.

Например выберем в разделе «Отчеты», строку «Отчет об успеваемости и посещаемости».

Руководство 5

Далее выбираем период отчета, жмём на кнопку «Сформировать».

Руководство 6

На Вашем компьютере сформируется отчет. Его можно распечатать на принтере, нажав кнопку «На печать».

Руководство 7

В разделе «Дневник» можно проконтролировать выполнение учеником заданий по различным предметам и отметки за выполненное задание, а так же посмотреть домашнее задание.

Руководство 8

Для правильного завершения работы в АИС «Сетевой город. Образование» НИКОГДА НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ОКНА СТАНДАРТНЫМ СПОСОБОМ, а лучше выберите кнопку «ВЫХОД».