Давайте выбирать профессию!

Единая промышленная карта

Друзья, отличные новости! У нас есть замечательная возможность отправиться в увлекательное виртуальное путешествие на промышленные предприятия Российской Федерации.

«Единая промышленная карта» организует цикл образовательных экскурсий на промышленные предприятия для детей с 1 по 11 класс, формируя тем самым у школьников целостное представление о географии, возможностях и ресурсах региона, а также интерес к работе на производстве и в реальном секторе экономики, обеспечивая тем самым раннюю профессиональную ориентацию, то есть позволяет школьнику как можно раньше определиться со своей будущей профессией.

Регистрируйтесь на сайте единая-промышленная-карта.рф

Атлас новых профессий

Изучайте профориентационные материалы, основанные на Атласе новых профессий, от разработчиков Атласа: https://new.atlas100.ru/

ПРОЕКТОРИЯ

Всероссийский открытый урок «ПроеКТОриЯ» Всероссийские открытые уроки — это профориентационные онлайн-мероприятия, организованные Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».

Zасобой

Всероссийская программа по развитию профориентации «Zасобой» направлена на работу со специалистами в области профессионального самоопределения, а также на работу с учащимися. Программа поддерживается Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Ссылка: «Zасобой»

Центр тестирования и развития

Здесь представлены бесплатные тесты на профориентацию, тесты на профессию, выбор профессии, которые помогут вам понять, кем стать в будущем, и определить профессиональные сферы, наиболее соответствующие вашим интересам и способностям. Кроме того, здесь представлены платные сервисы. Они включают углубленную комплексную профориентационную диагностику и консультацию психолога-эксперта для точного выбора профессии и учебного заведения.

Тесты на профориентацию: Кем стать?

Тест поможет в выборе будущей профессии, через тестирование и предоставление описания востребованных специальностей. Оцените, насколько подходят Вам предложенные варианты профессиональной деятельности, но не с точки зрения престижности, а с точки зрения содержания работы и Вашего отношения к тому, что нужно делать. Пройти тест