«РОССИЯНЕ НА ВСЕМ СВОЕМ ИСТОРИЧЕСКОМ ПУТИ ВСЕГДА ОТЛИЧАЛИСЬ, НАВЕРНОЕ, ОТ ДРУГИХ НАРОДОВ ТЕМ, ЧТО НЕ СОГЛАШАЛИСЬ, КОГДА ИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ ПОПАДАЛИ В БЕДУ И ОСТАВАЛИСЬ ОДНИ С ЭТОЙ БЕДОЙ. И МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ОСТАВАТЬСЯ В СТОРОНЕ НЕПРАВИЛЬНО»

#МнеНеСтыдно

«ТО, ЧТО СЕГОДНЯ ПРОИСХОДИТ, ЭТО НЕ СОБЫТИЕ ИСТОРИИ УКРАИНЫ, НЕ СОБЫТИЕ ИСТОРИИ РОССИИ, ЭТО СОБЫТИЕ БОЛЬШЕГО МАСШТАБА, ПОТОМУ ЧТО У НАЦИЗМА НАЦИОНАЛЬНОСТИ НЕТУ. И СЕЙЧАС МНОГИЕ НЕ ПОНИМАЮТ, НО ПОЙМУТ ПОЗЖЕ. ЕСТЬ УЖЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ СЕЙЧАС ДЕЛАЮТ ВСЕ, ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬ НА НЫНЕШНЕМ ЭТАПЕ ИСТОРИИ МИР ОТ НАЦИЗМА. И ЭТИМ ЛЮДЯМ НЕОБХОДИМА ПОДДЕРЖКА»

я помню

АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

Акция начинается с распространения волонтерами среди населения небольших отрезков лент, по форме и цвету идентичных Георгиевской ленте.

Целью акции является выражения нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году Это символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне

ПРАВИЛА НОШЕНИЯ ЛЕНТЫ.

Официальных правил ношения георгиевской ленты не существует. Однако следует понимать, что это не модный аксессуар, а знак памяти, уважения, скорби и благодарности участникам Великой Отечественной войны. Поэтому стоит относиться к ленточке бережно и с уважением.

Георгиевскую ленту принято носить на груди слева в знак того, что подвиг советских солдат навсегда остался в сердце у потомков.

Когда завершится празднование Дня Победы, не стоит выкидывать георгиевскую ленту. Оставленные на улицах, брошенные в грязь, выброшенные в урны ленты оставляют тягостное впечатление и расстраивают ветеранов, а ведь акция направлена на то, чтобы их подвиг не был забыт.

Лучше всего убрать георгиевскую ленточку до следующего года или носить ее по особым датам – например, в день начала Великой Отечественной войны или в день окончания Сталинградской битвы.

Воспитание патриота своей Родины во все времена являлось приоритетным направлением государства, поэтому в статье отмечена актуальность этой задачи через акцент на содержание компонентов понятий «патриот» и «патриотизм», Выявлены основные направления работы со школьниками в патриотическом воспитании (духовно-нравственное, историческое, политико-правовое, профессионально-деятельностное, психологическое). Также уточнены понятия «патриотизм» и «патриот», что представляет собой фундамент общественной и государственной систем, духовно-нравственную основу их жизнеспособности и эффективного функционирования.

Движение «ОРЛЯТА РОССИИ»

• Смотреть презентационный фильм (ссылка
  • Смотреть презентацию (ссылка)