В начале 2022 года стартовал проект капитального ремонта школ. По поручению Президента, до конца 2026 года капитально отремонтируют 7300 зданий общеобразовательных организаций. В региональном же проекте участвует 41 школа из 15 муниципалитетов.

Наша школа – МАОУ СОШ №47 - является участником регионального проекта, направленного на выполнение мероприятий по модернизации школьных систем образования в Краснодарском крае. Модернизация школьных систем образования – комплексная работа, направленная на повышение эффективности образовательного процесса и обновление школьной инфраструктуры. Особенность программы – в активном привлечении родителей, педагогов и самих учащихся с целью создания в школе такой современной образовательной среды, которая вдохновляет, мотивирует детей учиться и развивать таланты. Программа включает в себя не только обновление инфраструктуры, но и по большому счету формирование нового образовательного пространства. В нашей школе будет проведен  капитальный ремонт с обновлением материально-технической базы.

В рамках проекта летом 2022 года будет проведен капитальный ремонт большого спортивного зала на сумму 7 606 825,20 рублей. Кроме того, запланировано приобретение учебников и учебных пособий, в том числе  взамен ветхих; проведение курсов повышения квалификации для педагогов школы.

Помимо проведения капитального ремонта будет приобретено интерактивное оборудование и оснащение для предметных кабинетов, комплекты мебели, в том числе кабинетов начальных классов, демонстрационное оборудование  на сумму 9 176 200 рублей.

Начал свою работу Штаб родительского общественного контроля, в который вошли представители от родительской общественности 1-11 классов. Родительский общественный контроль участвует в контроле за сроками реализации проекта и качеством его исполнения.

На протяжении всего капитального ремонта будет обеспечено тесное сотрудничество и участие родительской общественности и учащихся школы. Сформированный школьный Штаб родительского общественного контроля уже начал работу по контролю за ходом проводимых мероприятий в рамках комплексного капитального ремонта МАОУ СОШ №47, и это тесное сотрудничество продолжится в течение всего периода реализации проекта.