ФГИС «Моя Школа»: как зарегистрироваться, зачем переходить и возможности платформы

ФГИС «Моя школа» – это единый федеральный портал с доступом к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам для учеников, родителей и учителей. Совместно с педагогами проанализируйте комплекс мер, которые помогут обеспечить условия и внедрить ФГИС «Моя школа» на территории вашего региона (рекомендации к письму Минпросвещения от 06.07.2022 № 03-961).

Как зарегистрироваться на сайте ФГИС «Моя Школа»

Доступ пользователей к Системе возможен при выполнении двух условий. Первое – школа участвует в ЦОС эксперименте. Второе – пользователь имеет учетную запись на портале Госуслуг.

Шаг 1. Перейдите на сайт ФГИС «Моя школа»

Шаг 2. Чтобы авторизоваться на сайте, нажмите кнопку «Войти». Авторизация на портале ФГИС «Моя школа» осуществляется с помощью учетки портала Госуслуг.

Шаг 3. В поле «Телефон/Email/СНИЛС» введите номер телефона, или адрес электронной почты или СНИЛС, зарегистрированный на портале Госуслуг. В поле «Пароль» введите пароль пользователя от портала Госуслуг. После ввода данных нажмите кнопку «Войти».

Если авторизация прошла успешно и ваш профиль привязан к ОО участника ЦОС эксперимента, то откроется страница «Предоставление прав доступа». Нажмите на кнопку «Предоставить».

Что вы получаете после регистрации на сайте:

• доступ к электронным журналам и дневникам;
  • возможность организовать приём в ОО;
  • цифровую библиотеку с презентациями, текстовыми документами, таблицами, видеоуроками;
  • интерактивные сервисы для управления образовательными процессами.

Почему не получается зарегистрироваться на сайте

Есть три причины, почему у пользователя могут возникнуть проблемы с регистрацией.

Причина 1. Вы не предоставили права доступа (см. Шаг 3) и вам отказали.

Причина 2. Ваша школа не входит в ЦОС эксперимент. Если это не так – обратитесь в службу технической поддержки системы по электронной почте support@myschool.edu.ru или позвоните по номеру 8 800 505-47-16.

+

Причина 3. Сайт ФГИС «Моя школа» может работать в тестовом режиме и в связи с этим пока могут наблюдаться ошибки при авторизации. При наличии такой ошибки обратитесь в техподдержку.

Видеоурок для всех учителей «Кроссворд и игра День российской науки»

Можно посмотреть по ссылке        https://youtu.be/i6KCIJDGZeM

Наука охватывает все сферы жизни на Земле. Она делает жизнь намного легче и комфортнее. Наука решает проблемы, возникшие перед человечеством, помогает создать прогнозы развития человечества, формирует мировоззрение человека и так далее. Её развитие очень велико и неоценимо. Наука — один из самых важных источников знаний.

Наука — это особый вид познавательной деятельности человека, направленный на получение, обоснование и систематизацию объективных знаний о действительности.

Когда люди придумали письменность, тогда появились и первые научные труды. Так как появилась возможность сохранять полученные знания, анализировать их и передавать другим.

Интерес людей к животным, растениям, звёздам, явлениям природы и так далее со временем породил такие науки, как математика, астрономия, биология, социология и другие.

На сегодняшний момент одна из общепринятых классификаций выглядит следующим образом: общественные и гуманитарные науки, естественные науки и технические.

Общественные и гуманитарные науки изучают человека, его духовную, умственную, нравственную, культурную и общественную деятельность.

Естественные науки отвечают за изучение естественных явлений, то есть внешних по отношению к человеку, природных. Эти виды наук занимаются в основном сбором информации. Когда-то учёные, собирающие данные о мире, назывались естествоиспытателями.

Технические науки, или инженерные науки, — это науки в области естествознания, изучающие явления, важные для создания и развития технологий и техники.