Опубликовали новый Порядок выдачи медалей за успехи в учении

Что изменилось: установили срок передачи медали за успехи в учении. Также определили критерии, по которым будут выдавать медали I и II степеней.

Ознакомьтесь с новым Порядком и условиями выдачи медалей «За особые успехи в учении». Вручайте медали выпускникам, если они завершили образовательные программы СОО, у которых есть государственная аккредитация, и успешно прошли ГИА – без учета повторной сдачи экзаменов.

Теперь установили срок передачи медали – не позднее трех рабочих дней после даты распорядительного акта об отчислении выпускника. Срок совпадает с выдачей аттестатов. Разница между медалями – в успеваемости выпускников. Подробнее – в таблице. Порядок действует с 07.11.2023.

Таблица. Условия выдачи медалей

Критерии

Медаль I степени

Медаль II степени