Детали диктанта: https://xn--80achcepozjj4ac6j.xn--p1ai/media

Международная акция «Диктант Победы» состоится 26 апреля. Центральной площадкой традиционно станет Музей Победы на Поклонной горе в Москве.

Также в этом году заявлены такие площадки, как Центральный музей Вооружённых Сил Российской Федерации в Москве, Международный аэропорт Архангельск имени Ф.А.Абрамова, Волгоградский планетарий, Музей истории завода ГАЗ в Нижнем Новгороде. К «Диктанту Победы» присоединится и Тульское суворовское училище.

Международная историческая акция в рамках партпроекта «Историческая память» – «Диктант Победы» состоится 26 апреля на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Она призвана пробудить интерес у школьников, молодёжи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания по истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.

В этом году задания диктанта посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам.